Малому бизнесу открыли путь на мировые рынки

Малому бизнесу открыли путь на мировые рынки

Это стало возможным в связи с открытием Евро Инфо Корреспондентского Центра Пензенской области.

Таким образом у наших предпринимателей появился еще один вид государственной поддержки, причем такой, которая доказала свою эффективность не только в ряде регионов страны, но и на территоррии Евросоюза.

Не секрет, что успех развития любой компании может быть гарантирован лишь тогда, когда она имеет широкий спектр деловых контактов и способна осваивать все новые рынки. Сделать это в одиночку довольно проблематично, не говоря уже о том, что это может оказаться процессом долгим и, хуже того, нерезультативным.

Но сегодня на службе у пензенских субъектов малого предпринимательства система, позволяющая бесплатно и быстро найти клиентов в стране и по всему миру.
— Воспитать у подростков и молодежи «вкус к предпринимательству», создать льготные условия для начинающих бизнесменов, открыв десятки бизнес-инкубаторов по области, регулярно учреждать солидные гранты на развитие бизнеса — эти и другие шаги правительство делает навстречу местному предпринимательству. Создание Евро Инфо Корреспондентского Центра — это еще один реальный механизм поддержки, а именно в части продвижения наших производителей товаров и услуг на российские и мировые рынки. Если компания чувствует, что у нее есть потенциал, с нашим участием у нее не будет никаких преград росту и освоению новых территорий для сотрудничества, — говорит руководитель ЕИКЦ Алексей Храмов.

Схема работы Центра довольно проста. Ваше предприятие заполняет стандартный профиль. Этот документ проверяется ЕИКЦ-Москва, а также Командой контроля качества Базы данных Enterprise Europe Network. После внесения необходимых исправлений и дополнений профиль заносится в базу данных Enterprise Europe Network. Затем ЕИКЦ-Москва получает информацию от стран Евросоюза по профилю вашей компании, обрабатывает ее и передает вам. Таким образом спустя довольно непродолжительное время вы располагаете данными, открывающими новые возможности для вашей компании.

Почему эта схема работоспособна? Потому, что она основывается на устойчивых связях, подтвержденных партнерскими соглашениями. Так, ЕИКЦ-Пензенская область входит в систему ЕИКЦ-Россия. Последняя действует на базе Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса и является официальным членом и информационным агентом общей сети поддержки предпринимательства и инноваций Enterprise Europe Network, которая объединяет около 250 региональных консорциумов в 50 странах мира.

Ряд пензенских компаний уже оценили продуктивность сотрудничества с ЕИКЦ, а власти заявили о том, что с помощью Центра работа в плане продвижения малого и среднего бизнеса Пензенской области на внешние рынки будет лишь усиливаться.

СПРАВКА
Что может сделать для вас ЕИКЦ?
– Продвинуть вашу компанию на российские и мировые рынки, предоставить информационно-консультационную поддержку, помочь установить и развить взаимовыгодное деловое сотрудничество, дать доступ к международной базе данных европейских компаний, интересующихся поиском зарубежных партнеров, провести обучение персонала вашей компании, выступить организаторами и посредниками переговоров и т.д.

Насколько доступны услуги ЕИКЦ?
– Абсолютно: любому субъекту малого предпринимательства, зарегистрированного на территории Пензенской области, и бесплатно.

Как воспользоваться услугами ЕИКЦ?
– Обратиться: г. Пенза, ул. Володарского, 2 (офис 209); тел.: 991-510, 991-501; e-mail: eiccpenza@mail.ru; www.innovatepenza.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное