В Пензенской области на 14 % уменьшилось число ДТП

В Пензенской области на 14 % уменьшилось число ДТП

Но ситуация на дорогах по-прежнему сложная.

О безопасности дорожного движения заместитель председателя правительства Сергей Златогорский говорил на заседании межведомственной комиссии. Он отметил, что за 11 месяцев текущего года  ситуация с количеством ДТП в регионе улучшилась.
— Число происшествий сократилось на 14%. Однако по другим показателям ситуация требует активной работы, — сказал Сергей Александрович.

Всего в 2011 году в регионе зарегистрировано 1667 ДТП. Наиболее аварийными признаны город Кузнецк, Башмаковский, Кузнецкий, Лопатинский, Никольский, Пензенский и Сосновоборский районы.

По словам Сергея Златогорского, особого внимания требует вопрос организации дорожного движения с учетом погодных условий.

— Необходимо, чтобы в новогодние праздники все села были доступны для проезда, — сказал он.

Не менее сложная ситуация складывается в городе Пензе. Ремонтные работы, погода, большое количество машин — все это способствуют транспортной напряженности. Достаточно вспомнить как областной центр встал в пробках в понедельник и во вторник из-за обильного снегопада. Как считает Сергей Златогорский, городская администрация и коммунальные службы должны совместно выработать реальные шаги по исправлению этой ситуации.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное