Пензастат в лидерах по освоению и внедрению электронного сбора отчетности

Пензастат в лидерах по освоению и внедрению электронного сбора отчетности

Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Вячеслав Забелин.

20 декабря состоялась рабочая встреча Василия Бочкарева с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Вячеславом Забелиным. Губернатор выразил благодарность московскому гостю за прекрасный подарок Пензастату. В этот же день состоялась торжественная церемония открытия капитально реконструированного здания Госстата по Пензенской области, на проведение которой федеральная служба выделила порядка 40 млн. рублей.

Как сказал Вячеслав Забелин, для сотрудников Пензастата созданы комфортные условия, современная инфраструктура для обработки информации. Он выразил благодарность губернатору и правительству области, которые помогали в решении проблем, связанных с проведением реконструкции здания.

Было отмечено, что Пензастат идет в лидерах по освоению и внедрению электронного сбора отчетности. К концу 2011 года он составляет 53%, когда как в среднем по стране данный показатель не превышает 30%.

— Для нас это дорогой подарок, — отметил руководитель Пензастата Сергей Шеменев. — Во время переписи населения приходится привлекать до 200 временных работников, которых просто негде было разместить. Теперь есть специальный зал для переписчиков, зал для архива — ведь документы после переписи должны храниться в течение пяти лет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное