39 студентов медицинских вузов получают дополнительную выплату к стипендии

39 студентов медицинских вузов получают дополнительную выплату к стипендии

Деньги выделяет бюджет Пензенской области.

Закон, принятый в 2011 году по инициативе губернатора Василия Бочкарева, направлен на укомплектование учреждений здравоохранения области профессиональными медицинскими кадрами, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области. Документ дает правовую основу для выделения средств из областной казны на привлечение в Пензенскую область врачей дефицитных специальностей и молодых специалистов путем установления ежемесячных стипендий.

Утвержден размер стипендий — 2,5 тысячи рублей. Претендовать на денежные выплаты могут студенты 4, 5 и 6 курсов, обучающиеся по договорам целевой контрактной подготовки, в Самарском государственном медицинском университете, Саратовском государственном медицинском университете им. B.И. Разумовского и «Пензенском государственном университете.

Для оформления дополнительных выплат необходимо заключить договор о назначении выплаты стипендии между Министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области и студентом.

Принимая закон, депутаты надеялись, что бюджетная надбавка к студенческой стипендии сыграет решающую роль в выборе места работы, подчеркнули в пресс-службе заксобра. Однако, если студенты, получающие стипендию, откажутся от заключения трудового договора с работодателем после окончания обучения в университете, либо расторгнут договор о целевой контрактной подготовке, они будут обязаны возместить минздраву выплаченную им по договору стипендию.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное