Подведены итоги областного конкурса «Лучший врач 2011 года»

Подведены итоги областного конкурса «Лучший врач 2011 года»

Этого звания удостоен заведующий рентгенологическим отделением областной детской клинической больницы им. Филатова Александр Сосновский.

Александр Ефимович в профессии 26 лет. Он — основоположник детской лучевой диагностики в нашей области. Под его руководством рентгенологическое отделение оказывает помощь всем детям Пензы и ближайших районов области.

Как победитель областного конкурса, Сосновский получит денежную премию, а его работа по лучевой диагностике будет направлена на всероссийский конкурс.
— Я совсем не ожидал, что стану победителем конкурса, — признается Александр Сосновский. — И чувствую себя неловко: все-таки белый халат мне привычнее и ближе, чем белый фрак. Я на работе почти круглые сутки: некогда даже думать, лучший ты или нет. Да это и не важно: главное — вовремя помочь маленькому пациенту. Вот от этого я получаю настоящее удовольствие!

Конкурс на звание лучшего врача области проводится четвертый год подряд. Он был организован для того, чтобы  повышать авторитет профессии, распространять передовые методы работы, чтобы достижения медицинской науки входили в практику здравоохранения.

Лучшими докторами Пензенской области в разные годы становились — нефролог Любовь Кузнецова, хирург Юрий Зябликов и психотерапевт Владимир Орлов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное