Иван Белозерцев отказался от депутатского мандата

Иван Белозерцев отказался от депутатского мандата

Он останется работать в Пензе.

Жителей Пензы волновал вопрос о том, останется  Иван Белозерцев после выборов главой города Пензы или уедет представлять интересы Сурского края в столицу как депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия». На встрече с журналистами Иван Александрович заявил, что решил отказаться от депутатского мандата.

— Во время предвыборной компаниия я много общался с избирателями, — сказал он. —  Большинство их наказов касались не столько совершенствования федерального законодательства, сколько проблем, которые необходимо решать на местах: ремонт дорог, расселение аварийного жилья, благоустройство, транспортное сообщение, социальная поддержка. Поразмыслив, я решил, что больше пользы смогу принесу, продолжив работать на благо любимого города. Мои коллеги по партии поняли и поддержали меня.

Напомним, что по итогам выборов пензенских единороссов в Государственной Думе РФ будут представлять как минимум три человека: Игорь Руденский, Николай Макаров и Сергей Есяков. В ближайшие дни станет известно, пройдет ли четвертый кандидат, поскольку Пензенская область набрала три мандата с запасом.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное