Жительница Заречного получила поэтический «Оскар»

Жительница Заречного получила поэтический «Оскар»

Мария Владымцева стала обладательницей главной награды Всероссийского открытого фестиваля «Мцыри».

Второй раз молодые пензенские поэты становятся обладателями главной награды Всероссийского открытого фестиваля «Мцыри», поэтического «Оскара» нашей страны. Впервые престижный приз — статуэтку «Мцыри» — привез в 2007 году Юрий Серебряник. В этом году его обладателем стала жительница Заречного, студентка исторического факультета ПГПУ Мария Владымцева.

Всего в финал конкурса, который проводился в Москве, вышли шесть юных сурских поэтов, однако уже в Пензе в отборочном туре Мария показала себя одной из главных претенденток на победу, за что была удостоена сертификата на издание собственного сборника стихов.

Мария занималась в поэтических кружках города Заречного, является членом литературного объединения прозаиков «Былина». Ее произведения печатались в различных изданиях, входили в сборники «Рассвет над соснами», «Дарю вам эти строки».

Для Марии это не первая награда. В 2001 году она стала лауреатом секции «Литературное творчество Всероссийской открытой конференции учащихся «Первые шаги в науку».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное