Василий Бочкарев: «Наше главное богатство — люди и образование»

Василий Бочкарев: «Наше главное богатство — люди и образование»

Губернатор Пензенской области провел встречу с участниками всероссийской конференции по молодежному предпринимательству.

Во время общения с участниками и организаторами конференции «Создай свое будущее!» Василий Бочкарев рассказал о достижениях и дальнейших планах по развитию молодежного предпринимательства в Пензе, особо остановился на проекте «Предпринимательство через образование».

— Проект разработан совместно с представителями Швеции. Мы пытаемся убедить детей в том, что без предпринимательства у области нет будущего. Наше главное богатство — это люди и образование, поскольку Пенза не имеет богатых природных ресурсов. Образование — фундамент, который должен быть надежным и прочным, создавать основу для дальнейшего интеллектуального творчества, — сказал глава региона.

Он отметил, что область активно сотрудничает с Израилем, Германией и Швецией в части переподготовки учителей — организует стажировки за границей.

— Мы закупаем в школы современное оборудование. Например, в текущем году в школы закуплено 537 интерактивных досок. В 2012 году планируется приобрести еще 900. Я увидел, что там, где есть такое оборудование глаза «горят» не только у детей, но и у педагогов. Процесс обучения становится более интересным, — сказал губернатор.

Как заметили участники конференции, в Пензенской области создана хорошая сеть бизнес-школ и есть прочная база для развития инновационного молодежного предпринимательства.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное