В Пензе прошла презентация камерного оркестра

В Пензе прошла презентация камерного оркестра

В нашем городе появился новый музыкальный коллектив.

Презентация Пензенского камерного оркестра под руководством Владислава Казакова прошла в актовом зале художественного училища им. К. Савицкого.

Идея создания оркестра родилась в музыкальном колледже. Этим летом в наш город вернулись его выпускники, закончившие саратовскую консерваторию. Они-то и предложили директору колледжа и своему единомышленнику Владиславу Казакову объединиться в коллектив, который будет пропагандировать классическое музыкальное наследие, развивать традицию отечественного оркестрового исполнительства, как это делают столичные музыканты — «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова и «Солисты Москвы» Юрия Башмета.

— Мы решили, что музыкальной палитре Пензы не хватает камерного оркестра: у нас в основном звучит симфоническая музыка, сказал Владислав Казаков. — А название «пензенский» выбрали потому, что мы хотим работать на благо нашего города, его жителей.

Оркестр уже выступал на публике. Очень тепло его приняли и зрители, пришедшие на концерт-презентацию. Музыканты исполнили произведения Баха, Вивальди, Моцарта, а также авангардные и шуточные произведения.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное