Грабитель, нападавший с молотком на женщин в Пензе, задержан

Грабитель, нападавший с молотком на женщин в Пензе, задержан

Им оказался житель Саратовской области.

Пензенскими полицейскими задержан мужчина, который подозревается в совершении нападений на женщин.  Как пояснили в УМВД РФ по Пензенской области, молодой человек приехал к наш регион из Саратовской области. Поселился на съемной квартире в селе Чемодановка Бессоновского района. По вечерам приезжал в Пензу для грабежей. Места для их совершения выбирал малоосвещенные.

Первое нападение произошло в районе улицы Дзержинского.
— Женщина, решив сократить дорогу от дома до торгового центра, пошла через железнодорожные пути. Внезапно на нее напал мужчина и ударил несколько раз по голове молотком, — рассказали в УМВД. — Вырвал из рук сумочку, в которой кроме сотового телефона находились 23 тысячи рублей, и скрылся.

Второй случай нападения произошел около жилого дома в районе станции Пенза-1. В тот момент, когда молодая девушка собиралась открыть дверь подъезда, подозреваемый подбежал и нанес ей несколько ударов молотком по голове. В этот раз его «улов» был два мобильника и 10 тысяч рублей.

Сейчас обе женщины находятся в больнице. По словам мужчины, мотивом совершения преступления была нехватка денег. Все наличные он сразу потратил, а мобильники продал.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. В настоящее время он содержится под стражей, — прокомментировал начальник отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе полковник полиции Александр Шашкин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное