Василий Бочкарев побывал с рабочей поездкой в Заречном

Василий Бочкарев побывал с рабочей поездкой в Заречном

Губернатор высоко оценил работу предпринимателей, направленную на импортозамещение.

В четверг Василий Бочкарев побывал с рабочей поездкой в городе Заречном. Как и в районных центрах, желающих лично пообщаться с первым лицом региона оказалось немало.

Независимо от того, где проходит личный прием, круг вопросов всегда примерно одинаков: качество ремонта жилья, предоставление льгот многодетным семьям и матерям-одиночкам, претензии к медработникам. То же самое волновало и зареченцев.

Но было и несколько отличий. Например, никто не пожаловался губернатору на плохое благоустройство дворов и подъездов. Оно и понятно: по благоустройству Заречный занимает первое место среди закрытых городов России. Кстати, об этом знает даже президент. В апреле этого года мэр города Вячеслав Гладков на личной встрече в Кремле рассказал Дмитрию Медведеву, что субботники у них — 4 раза в году.  Его постоянные участники — предприниматели, которые приходят целыми семьями.

Еще одно отличие общественного приема тоже было связано с тематикой закрытого города. Несколько человек интересовал вопрос, как получить звание «Ветеран труда», если у них есть награда завода «Старт» «Ветеран атомной энергетики и промышленности». Этот знак ведомственный, то есть не имеет федерального значения, и, значит, люди не могут претендовать на получение льгот. Однако Василий Бочкарев пообещал, что лично обсудит этот вопрос с гендиректором «Росатома» Сергеем Кириенко, когда тот приедет в Пензу.

На выставке продукции местных предпринимателей Василий Кузьмич провел времени больше, чем обычно.
— Честно говоря, удивлен уровнем зареченских производителей, — поделился впечатлениями губернатор. — Не ожидал, что за несколько лет они так «прибавили». Например, изготовление охранных систем — направление, которое заслуживает внимание не только Пензы, но и федерального центра.

Еще Василия Бочкарева порадовали товары, которые могут составить серьезную конкуренцию китайским производителям, — детские игрушки, коляски, одежда. Он пообещал, что поможет этой продукции занять достойное место в торговых сетях Пензы и районов области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное