В Пензе состоялся запуск убойного завода

В Пензе состоялся запуск убойного завода

Производительность конвейера составит 8 тысяч голов в час.

Сегодня, 24 ноября, ОАО «Группа Черкизово» — одна из крупнейших российских компаний в секторе производства и переработки мяса, сообщила о запуске убойного цеха в пензенском блоке птицеводства.

— В рамках проекта по увеличению мощностей состоялся торжественный запуск убойного завода производительностью конвейера 8 тысяч голов в час. Инвестиции в его строительство в общей сложности составят менее 1,3 млрд. рублей, — сообщила пресс-служба ОАО.

Новый убойный завод оснащен самым современным оборудованием известных зарубежных фирм, управление линиями осуществляется в автоматическом режиме с помощью центрального компьютерного центра.

Как пояснили в ОАО, в рамках проекта по увеличению мощностей пензенского блока птицеводства недавно был введен в эксплуатацию крупнейший в стране инкубаторий на 105 млн. яиц в год. Продолжается реконструкция существующих помещений под птичники  и строительство  новых птичников на площадках Васильевской птицефабрики. Также идет строительство комбикормового завода мощностью порядка 300 000 тонн комбикормов в год.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное