Пензенская область в 10-ке регионов, имеющих самые безопасные дороги в РФ

Пензенская область в 10-ке регионов, имеющих самые безопасные дороги в РФ

Всего было протестировали 30 наиболее густонаселенных российских субъектов.

Составлен рейтинг Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» за январь-сентябрь 2011 года. По его результатам в первую десятку вошли: Белгородская, Тюменская, Саратовская, Новосибирская, Кемеровская, Пензенская, Свердловская, а также Республика Удмуртия, Краснодарский и Хабаровский края. Об этом сообщает региональное правительство со ссылкой на общественный центр.

— Всего эксперты протестировали 30 наиболее густонаселенных российских субъектов. Лидером рейтинга оказалась Белгородская область, а замыкает таблицу Владимирский регион, — рассказали в правительстве.

С января 2011 года изменились критерии составления рейтинга. С 2007 по 2010 годы одним из главных критериев служил показатель количества аварий, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна, фиксируемого в материалах органов безопасности дорожного движения (ямы, колейность, выступающие люки, гололед).

В новой методике расчета итогового коэффициента рейтинга основными критериями стали: смертность и травматизм в ДТП, а также общее количество ДТП в регионе.

Как и прежде, в формуле учитывается объем автопарка региона, длина региональных дорог и количество населения.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное