Дорогу по улице Гагарина с выходом на М-5 «Урал» откроют 20 декабря

Дорогу по улице Гагарина с выходом на М-5 «Урал» откроют 20 декабря

21 ноября заместитель главы администрации города Пензы Евгений Рыжов проверил ход ремонтных работ дороги на улице Гагарина в Пензе (от улицы Ленина до улицы Островная), с выходом на автомагистраль М-5 «Урал».

Как сообщил Евгений Рыжов, на сегодняшний день работа ведется на участке выезда на трассу до Центра хореографического искусства.
— Дорога расширена, добавлено две полосы, сейчас готовим этот участок под асфальтировку. У торгового центра «Кагау» мы положим два слоя асфальта, не расширяя дороги, так как данной площади достаточно для четырех полос, — отметил Евгений Анатольевич. — Дополнительная пятая полоса появится для поворота транспорта на улицу Байдукова.

Как отметили в администрации, на отрезке от трассы М-5 «Урал» до Центра хореографического искусства проезд будет открыт через 1,5 недели. Здесь уже есть временная разметка, смонтирован переезд. Остаются работы по наладке автоматики.

На участке от путепровода на улице Гагарина до торгового центра «Кагау» заканчиваются дренажные работы, после чего будет выполняться асфальтировка проезжей части.

— Со всеми благоустроительными работами полностью дорога будет открыта с 20 декабря. Но хочу сразу добавить, что последний верхний слой асфальтового покрытия мы будем наносить весной следующего года, когда позволят температурный режим и погодные условия, — подчеркнул Евгений Рыжов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное