«Снайперы» уложили «Витязей»

«Снайперы» уложили «Витязей»

На чемпионате Пензенской области по прикладному пейнтболу сошлись в спортивных  боях десять команд из Заречного, Кузнецка, Сердобска и пензенских школ.

Прежде чем взять в руки пейнтбольные маркеры, участ­никам соревнований предстояло показать физическую выносливость, ловкость и силу.

– Соревнования подобны «Зарнице», только гораздо интереснее как для участ­ников, так и для болельщиков, – считает главный секретарь судейства чемпионата Оксана Гаранина.

Болельщикам, кстати, не сиделось на месте. Многие из них преодолели по несколько кругов – с другой стороны от оградительной ленты. Они бежали, морально поддерживая изможденных участников соревнований. Ближе к финишу на полосе препятствий такая  психологическая помощь, казалось, требовалась каждому спортсмену.

Прохождение бревна, перекладины, преодоление стены, «змейки» и переправы, а потом – ползком под «колючей» проволокой. И это лишь часть испытаний на пути к финишному рывку! Еще ребятам нужно было попасть в мишень из пневматической винтовки, бросить гранату и выбить «трешку» пейнтбольным маркером. Прибавьте к этому командный бой, пусть и «красочный». А на десерт – демонстрация  приемов самообороны!

Прямо как будто сдавали экзамен на право носить черный берет бойцов ОМОНа!

Но ребята справились с трудностями. Третье место завоевали «Кадеты» из средней школы № 66 города Пензы. Вторыми стали «Витязи» из Чемодановской средней школы. А первыми – «Снайперы» из детского дома №3.

Посмотришь на таких ребят, и спокойнее становится. Им небезразлично состояние собственной души, они высоко ценят товарищеские отношения. Ведь победа в этом чемпионате зависела не только от количества отжиманий, но и от  взаимопонимания между членами команды, моральной подготовки каждого игрока.

Денис БУХЛАЕВ,
фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное