Жильцам, пострадавшим от взрыва газа в Шемышейке, восстановят квартиры

Жильцам, пострадавшим от взрыва газа в Шемышейке, восстановят квартиры

ЧП произошло в ночь с субботы на воскресенье.

Взрыв в 18-квартирном доме № 49 по улице Свердлова в районом поселке Шемышейка Пензенской области прогремел в ночь с субботы на воскресенье. Эпицентр взрыва находился в среднем подъезде, в однокомнатной квартире на первом этаже.


Испуганные жильцы, хватая детей из постели, выскакивали босиком на улицу.
— Мы слышали громкий хлопок, грохот падающей мебели, чей-то крик, прям настоящее светопредставление! — вспоминают они.
Пожарные и аварийные службы, скорая помощь прибыли к месту ЧП через несколько минут. Приехали члены областного правительства, местная администрация.

Жильцам разрушенного взрывом дома предложили временное проживание и бесплатное питание в дневном стационаре Шемышейской ЦРБ, но они отказались.

В результате взрыва газа удалось избежать жертв. Но пострадали молодая женщина с ребенком — они были отправлены в областную детскую больницу им. Филатова.

В воскресенье в доме начались восстановительные работы. От взрыва пострадало 6 квартир, четыре из них очень сильно. Их жильцам был предоставлен транспорт для вывоза имущества и мусора. К 10.00 было восстановлено водоснабжение дома. Системы отопления и газоснабжения не пострадали. Пока в двух разрушенных взрывом квартирах нет электроснабжения.

К вечеру воскресенья в квартирах уже установили новые оконные блоки, произвели остекление лоджий, установили две новые входные двери, — рассказали в районной администрации.

Причина взрыва устанавливается. Предварительно, причиной аварий мог стать котел индивидуального газового отопления.

По материалам сайта газеты «Новое время» (Шемышейский район)

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное