«Пензенские дрожжи» снова появятся в продаже

«Пензенские дрожжи» снова появятся в продаже

После семимесячного простоя заработал дрожжевой завод.

И хотя в этот день на предприятии не звучала бравурная музыка, настроение у всех было праздничным. Разделить с людьми радость и посмотреть, как с конвейера сойдут первые пачки продукции, приехал губернатор Василий Бочкарев. Во многом благодаря его усилиям была достигнута договоренность о сотрудничестве с крупнейшим игроком на дрожжевом рынке Украины — ЗАО «Компания «Энзим».

— Учитывая тот факт, что Россия вступает в ВТО, возрожденное предприятие вполне может рассчитывать на то, что его продукция будет поставляться не только в города России, но и в Европу, — отметил Василий Бочкарев, общаясь с рабочими в цехе готовой продукции.

На предприятии сейчас трудится 72 человека. 80 процентов из них — прежние работники.
— Я была бригадиром упаковочной бригады 18 лет, — говорит Антонина Зуева. — Когда наше родное предприятие остановилось, мы все уходили со слезами на глазах. И вдруг мне звонят и говорят: «Возвращайся». Я в тот же день уволилась с новой работы. И вся моя бригада вернулась.

Планы у возрожденного предприятия грандиозные: в следующем году довести производство до 6 тысяч тонн дрожжей в год, а к концу 2014 — до 10 тысяч, и потеснить на евпропейском рынке монополистов — компании « Lesaffr» (Франция) и «Pakmaya» (Турция).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное