Мерзликин: «Предлагаю создать фестиваль «Женская роль»!

Мерзликин: «Предлагаю создать фестиваль «Женская роль»!

Актер считает, что это единственная возможность донести хорошее кино до зрителя.

Известный актер — почетный гость очередного IV кинофестиваля имени Ивана Мозжухина «Мужская роль», который проходит сейчас в Пензе. Жители нашего города имеют уникальную возможность пообщаться с актерами современного кино и увидеть замечательные художественные и документальные картины — афиша.

Андрей Мерзликин, который получил на этом фестивале малый приз (видео), высказал мысль об организации еще одного кинофестиваля.
— Я предлагаю создать фестиваль «Женская роль». Ведь именно женщина определяет многое в характере и жизни мужчины, именно на ее хрупких плечах держится весь мир. Мужчины, они ведь кто? По сути, мы все нытики и плаксы. А русская женщина и «коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет». Именно поэтому предлагаю рассмотреть мое предложение, и весной следующего года провести первый и единственный в России фестиваль «Женская роль».

Как заметил Андрей, необходимо двигать именно то кино, которое, в силу разных обстоятельств, не всегда может дойти до зрители.
— Если зрители восхищаются тупой комедией — это показатель того, что необходимо что-то менять. И чем быстрее, тем лучше. Такие фестивали, как фестиваль имени Ивана Мозжухина — единственная возможность донести хорошее кино до зрителя. Я благодарен организаторам подобных мероприятий, которые предпринимают шаги, чтобы кино и зритель стали ближе друг к другу.

Смотреть фотогалерею

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное