Мы заботимся о тебе — защитник Родины!

Мы заботимся о тебе — защитник Родины!

В настоящее время в обществе активно обсуждаются реформы в армии, которые проводит Министерство обороны РФ.

Особый интерес у солдатских матерей, представителей правозащитных организаций и СМИ вызывает вопрос перехода на систему аутсорсинга, то есть освобождение армии от несвойственных ей функций.

Из выступления Президента России Д.Медведева следует, что в целом «практика аутсорсинга в армии пошла очень хорошо».
«Если мы хотим иметь боеспособные Вооруженные силы, они должны заниматься боевой подготовкой, а не чем-то другим» — заявил он. 
«Солдаты должны учиться воевать, а не мести улицы, мыть посуду и чистить картошку» — такого взгляда придерживается глава оборонного ведомства России А.Сердюков.

В соответствии с федеральным законом, армия передает гражданским организациям функции по обслуживанию боевой техники и вооружения, оказание банно-прачечных услуг и главное — организацию питания.

Российские бизнес-структуры полностью разделяют новации руководства страны и оборонного ведомства. В связи с этим Председатель правления холдинга «RBE – Group» Андрей Геннадьевич Шокин, компании которого уже год успешно справляются с поставленными перед ними задачами по организации войскового питания, поделился уже накопленным опытом в данной сфере.

В начале беседы он напомнил известные слова Наполеона Бонапарта: «Народ, который не хочет кормить свою армию — будет кормить чужую!», продолжив: «Система становления аутсорсинга в вооруженных силах на начальном этапе столкнулась с множеством проблем — это и старые столовые с пришедшей в негодность техникой, переквалификация персонала, удаленность некоторых воинских частей от центра, появление на рынке так называемых «фирм — однодневок» и многое другое».

«Несведущие псевдопатриоты сразу стали критиковать нововведения в армии, министра, кричать о развале тыла, но если вспомнить историю, то в России к реформаторам всегда было «особое» отношение», — считает Шокин.

И с ним тяжело не согласиться. Ну, вспомните сами наряды по столовой, сутки практически без сна, к вечеру ты уже не можешь смотреть на все эти ложки, вилки, котлы, отходы, грязный пол. Какая там боевая подготовка?

А с приходом новой системы в некоторых столовых появились очень даже симпатичные официантки, высококлассные повара, уборщицы, грузчики. Расширился ассортимент продуктов и приготовленных из них блюд, которые приятно удивляют своей питательной сбалансированностью и отменными вкусовыми качествами.

«Трудности нас не пугают», — продолжает Шокин. — «В настоящее время силами наших компаний мы стараемся отремонтировать столовые, завести новое современное оборудование, поднять зарплаты обслуживающему персоналу. Во всех военных округах проводятся мероприятия по созданию систему логистики, путем подбора складских помещений для хранения значительных объемов продовольственных товаров, достижения партнерства с крупными транспортными компаниями».

В «RBE — Group» входят организации, которые уже успешно работают в системе аутсорсинга по обеспечению питанием военнослужащих. Особенно выделяются ООО «Нова-центр», ООО «Аконит», ООО «ЛенПродТорг», ООО «Сервис-К», ООО «Кейтеринг – Р», ООО «Авангард».
По отзывам командования воинских частей и контролирующих процесс представителей ОАО «Военторг» эти фирмы за небольшой промежуток времени успели заработать себе репутацию надежных партнеров, хороших хозяйственников, пользующихся доверием военнослужащих. 
«Также вкусно как дома!» — не раз говорили солдаты не только своим поварам благодаря их за качественное приготовление пищи, нои родителям, которые приезжали навестить своих детей в армию. Кроме того, представители указанных компаний всегда готовы поделиться опытом с коллегами.

Андрею Шокину нечего скрывать. Он энергично доказывает действенность и экономическую эффективность аутсорсинга. В подтверждении своих слов и открытости одного из направлений своего бизнеса он предлагает всем желающим обратиться к генеральным директорам компаний входящих в «RBE — Group», которые готовы к взаимодействию с журналистами, объективно рассказать им о своей деятельности, организовывать выезды в части, пригласить родственников солдат, чтобы они наглядно убедились в настоящей заботе об их близких, проходящих службу в армейских коллективах.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное