В Пензе проходит IV кинофестиваль «Мужская роль»

В Пензе проходит IV кинофестиваль «Мужская роль»

С 9 по 12 ноября — <a href="/sites/default/files/afisha_muzhrol. doc">афиша фестиваля

.

Во время кинофестиваля, который будет длиться три дня, зрители смогут увидеть  документальные и художественные фильмы, снятые лучшими режиссерами современности — это «Громозека», «Дранков. Король сенсаций», «Мир крепежа», «Над городом» и многие другие. Особое место в показе займет фильм «Брестская крепость» про нашего известного земляка, героя Советского Союза Андрея Кижеватова. Актер Андрей Мерзликин, сыгравший главную роль, представит картину не только в Пензе, но и в селе Кижеватово, на родине советского офицера.

В этом году фестиваль претендует на звание международного — на нем будет представлен фильм «Заблудившийся», снятый замечательным казахским режиссером Аканом Сатаевым.

— У нас очень расширенный состав участников. Помимо замечательных актеров Андрея Мерзликина, Андрея Соколова и Александра Балуева, на нем будут присутствовать историк кино, обладатель приза «Слон» Гильдии киноведов Наталья Милосердова, киновед и театровед Татьяна Муштакова, а также режиссер документального кино Игорь Морозов.

Кинопоказы будут проходить на двух основных фестивальных площадках: в концертном зале «Молодежный» и Литературном музее.

В рамках фестиваля 9 ноября в 17.00 в Литературном музее пройдет творческая встреча с актером Андреем Мерзликиным.
10 ноября в 12.00 в концертном зале «Молодежный» зрители смогут пообщаться с Андреем Соколовым.
А 11 ноября в 16.00 в филармонии пройдет встреча с Александром Балуевым.

Официальный фестивальный центр — литературный музей. Здесь можно получить приглашения и программу фестиваля, подробнее ознакомиться с фильмами фестивальной программы. Литературный музей работает с 10.00 до 17.00, выходной — понедельник.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное