В Пензе открылся брендовый магазин Неверкинского района

В Пензе открылся брендовый магазин Неверкинского района

Теперь в областном центре 27 сельских брендов.

Неверкинский район открыл собственный магазин в областном центре. Такие торговые точки у нас называют брендовыми, потому что в них продаются лучшие товары местных производителей. Два-три года назад о них только мечтали, а губернатор области Василий Бочкарев убеждал всех в том, что это реальное и нужное дело. Теперь магазинов 27 — столько же, сколько и районов в области.
 
Брендовый магазин Неверкинского района находится на улице Карпинского и называется  «Дворик». Для ассортимента здесь продаются продукты других производителей, но на почетном месте — произведенные на неверкинской земле. Эти товары узнать просто: по желтым ценникам. Ими отмечены свежие хрустящие огурчики, отборная говядина, мясные полуфабрикаты, творог, масло, сыр. Кстати, о сыре.

— Думаю, такого «Сулугуни», как в «Дворике», пензенцы еще не пробовали, — раззадорил покупателей глава администрации Неверкинского района Юрий Моисеев. — Его делают настоящие специалисты своего дела, переехавшие к нам из Грузии.

У продавцов есть такая примета: если первым покупателем будет мужчина, дело пойдет. Удачу «Дворику» обеспечил наш фотокорреспондент, который и сделал первую покупку.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное