Врач из Пензы стал лучшим в номинации «Педиатр-новатор»

Врач из Пензы стал лучшим в номинации «Педиатр-новатор»

Александр Сосновский победил во Всероссийском конкурсе

В номинации «Педиатр-новатор» Всероссийского конкурса «Детский врач 2012 года»» победу одержал заведующий рентгенологическим отделением Пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова Александр Сосновский.
Он  представил на конкурс  работу, уже участвовавшую в областном конкурсе «Лучший врач года»  в доработанном варианте.

По информации министерства здравоохранения Пензенской области, чествование победителей проходило в Москве на XVII Съезде педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии», который был посвящен 250-летию охраны здоровья детей.
— Если честно, я не ожидал такого итога, — признался Александр Ефимович, — конечно, победа на таком престижном конкурсе и признание своих коллег мне очень ценно. Я ощущаю огромную ответственность не только перед детьми, которые ко мне попадают, но и перед их родителями.   

Александр Сосновский — первый врач лучевой диагностики в Пензе. По этой специальности он работает с 1987 года. Рентгенологическое обследование, ультразвуковая диагностика и компьютерная томография стали тремя основными составляющими, на которые опирается Александр Ефимович, диагностируя состояние здоровья попадающих на прием детей.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное