В центрах здоровья прошли осмотры 17 тысяч пензенцев

Из них 1400 детей.

За первое полугодие в четырех центрах здоровья, открытых на территории Пензенской области в рамках национального проекта, прошли осмотры более 17 тысяч человек, в том числе 1400 детей.

— Центры здоровья работают с декабря 2009 года, они оснащены новым современным оборудованием, которое предназначено для выявления функциональных и адаптивных резервов организма, а также факторов риска. В центрах здоровья жители Пензенской области проходят профилактический осмотр, в ходе которого выявляются риски заболеваний и составляется индивидуальная программа оздоровления, — рассказали в правительстве области. — В центрах функционируют «Школа здорового питания», «Школа по профилактике табакокурения», «Школа по профилактике артериальной гипертензии», в которых прошли обучение почти 5 тысяч человек.

До конца года центры здоровья будут оснащены комплектами стоматологического оборудования.
Посетить центры может любой житель Пензенской области при наличии паспорта и медицинского полиса. Они расположены в диагностическом центре Пензенской областной клинической больницы им.Бурденко, в городской больнице № 3 Пензы, в городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Захарьина г. Пензы и в Кузнецкой городской детской больнице.

Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное