В рамках «Субботы здорового сердца» консультации кардиологов получили более 700 человек

В рамках «Субботы здорового сердца» консультации кардиологов получили более 700 человек

Решено проводить подобные акции на регулярной основе — в следующий раз в Пензенской области будет организован прием эндокринологов

В минувшую субботу, 18 апреля, в Пензенской области состоялась акция «Суббота здорового сердца». В ее рамках в 10 медучреждениях региона вели прием 30 врачей-кардиологов.

Стоит отметить, что акция оказалась более чем востребованной — возможностью получить консультацию специалиста воспользовались 719 человек.

— Проведенные в ходе акции обследования: УЗИ сердца, ЭКГ, ЭХО-КГ, лабораторные исследования — позволили врачам-кардиологам, во-первых, более точно поставить диагноз, а во-вторых, сразу 300 пациентам скорректировать лечение и назначить дальнейшее медицинское сопровождение и соответствующую терапию, — подчеркнули в пресс-службе регионального минздрава.

Более того, 20 человек были направлены в областную клиническую больницу им. Н.Н. Бурденко для получения высокотехнологичной медпомощи.

В дальнейшем планируется взять этот опыт на вооружение и на регулярной основе проводить подобные акции по наиболее востребованным профилям.Так, например, в следующий раз у пензенцев появится возможность получить консультацию эндокринологов.

 

Читайте также:

В Пензенской области уровень младенческой смертности снизился почти в 2 раза

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное