В Пензенской области проходит акция «Университет материнства»

В Пензенской области проходит акция «Университет материнства»

С начала года роженицам вручено 1000 комплектов «В ожидании малыша».

Под эгидой Пензенского регионального отделения «Союза женщин России» в нашей области продолжается программа «Университет материнства». Ее цель — охрана материнства и детства, поддержка грудного вскармливания, пропаганда здорового образа жизни, укрепление института семьи. В рамках программы в роддомах и пунктах женской консультации беременным женщинам и молодым родителям вручаются комплекты методических пособий «Секрет материанства» и «В ожидании малыша».

Как сообщает АСИ-Пенза, 17 мая сотрудники регионального отделения в рамках акции посетили Нижнеломовскую Центральную районную больницу, где вручили молодым мамам очередную партию методической литературы.

— Мы получили самые положительные отзывы от женщин и врачей больниц и консультаций, а молодые женщины — эмоциональную и информационную позитивную подпитку, дополнительные знания о себе, ребенке и здоровом образе жизни, — поделилась впечатлениями от поездки руководитель Пензенского отделения «Союза женщин России» Анна Назарова.

С начала года молодым пензенским роженицам было вручено уже 1200 комплектов пособий «Секрет материнства» и 1000 комплектов «В ожидании малыша». В ближайшее время акция продолжится и в других больницах и роддомах Пензенской области.


Читайте также:

Девочку, найденную у храма в Пензе, хотят удочерить

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное