В Пензенской области пенсионеров старше 80 лет осмотрят на дому

В Пензенской области пенсионеров старше 80 лет осмотрят на дому

На сегодняшний день в области свыше 43 тыс. человек справили 80-летний юбилей

С 20 апреля по 6 мая в Пензенской области пройдет акция «Активное долголетие», в рамках которой лица старше 80 лет будут осмотрены врачами на дому. Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, на сегодняшний день в области свыше 43 тыс. человек справили 80-летний юбилей.

По словам начальника отдела организации медпомощи и санаторно-курортного дела Натальи Тюгаевой, медработники снимут пенсионерам электрокардиограмму, проведут забор анализов экспресс-методом, скорректируют лечение, решат вопрос с лекарствами.

— В случае необходимости врач общей практики сможет организовать  госпитализацию пациента в стационар медицинской организации либо создать условия для обеспечения стационара на дому, — добавляет Наталья Юрьевна.

Напомним, что акция «Активное долголетие» будет проходить в нашем регионе повторно. В сентябре 2015 года ее участниками стали 700 человек, старше 95 лет.

ЦИФРЫ

На сегодняшний день регион достиг исторического максимума по ожидаемой продолжительности жизни населения. Данный показатель по итогам 2015 года составил — 72,12 года (Россия — 71,39 лет).

 

Читайте также:

Во флешмобе у пензенской филармонии приняли участие более 500 студентов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное