В Пензенской области коллегиально определят меры для повышения рождаемости

В Пензенской области коллегиально определят меры для повышения рождаемости

Такую идею высказал губернатор региона Иван Белозерцев

В среду, 17 августа, губернатор Пензенской области принял участие в форуме «Будущее выбираем сами» по улучшению медико-демографической ситуации.

— Мы строим детсады, школы, спортивные объекты, тратим огромные средства на реализацию социальных проектов и программ, поддерживаем молодые семьи в надежде на демографический взрыв. Однако принимаемые меры оказываются недостаточно эффективными, — отметил Иван Белозерцев. — Мне говорят: общее количество умерших у нас снизилось на 6,3%, за полгода родилось на 37 младенцев больше, чем за аналогичный период 2015. При этом у нас показатель рождаемости ниже среднероссийского. Предлагаю вместе подумать — что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Как сообщает пресс-служба облправительства, по результатам обсуждения будет выработан комплекс мер, направленный на повышение рождаемости и увеличение продолжительности жизни в регионе.

Кроме того, в программу форума были включены презентации учреждений физкультуры и спорта, центров здоровья, регионального проекта «Здоровый дошкольник», опыта формирования ЗОЖ в образовательных организациях.

 

Читайте также:

В Пензенской области усилят контроль за выявлением сибирской язвы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное