В Пензенской области амнистирован хирург, из-за которого погиб пациент

В Пензенской области амнистирован хирург, из-за которого погиб пациент

Бековский врач вовремя не диагностировал 63-летнему пенсионеру аппендицит и отправил его домой 

В Пензенской области прекращено уголовное преследование в отношении экс-хирурга поликлинического отделения Бековского филиала Сердобской межрайонной больницы.

48-летний врач, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, попал под амнистию.

Напомним, что эта чудовищная история произошла в январе 2015 года. 63-летний пенсионер приехал на «скорой» в больницу с жалобами на сильные боли в животе. Однако хирург не госпитализировал больного, не провел необходимые обследования и поставил неверный диагноз — «Обострение хронического панкреатита». Медик отпустил пациента домой, прописав лекарства и диету. Через несколько дней пенсионера снова госпитализировали, но теперь уже в крайне тяжелом состоянии. Увы, ему не помогла даже экстренная операция. Смерть наступила в результате гнойного разлитого перитонита произошедшего из-за отсутствия своевременной диагностики острого аппендицита.

— Обвиняемый полностью признал вину. В судебном заседании, при проведении предварительного слушания он выразил согласие на прекращение уголовного преследования в связи с применением акта об амнистии. Также на это согласилась потерпевшая и государственный обвинитель, — сообщили в пресс-службе Бековского районного суда.

Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вынесения.

 

Читайте также:

В Бековском районе глава сельсовета помог организовать «c/х аферу»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное