В Пензе прошла научно-практическая конференция неврологов

В Пензе прошла научно-практическая конференция неврологов

В ней приняли участие более 250 человек

В среду, 25 сентября в Пензе прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики, клиники и лечения болезней нервной системы». Она проводилась по совместной инициативе Отделенческой клинической больницы станции Пенза-1 и Медицинского института Пензенского госуниверситета.

— Железнодорожная больница стала инициатором подобного мероприятия неслучайно, ведь учреждение активно участвует в реализации областных программ, направленных на улучшение здоровья населения и пропаганду здорового образа жизни, — рассказала Светлана Затуливетер, пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги.

Для того чтобы обменяться опытом в Пензу съехались профессионалы из Москвы, Саратова, Самары, а также ведущие специалисты Отделенческой клинической больницы на станции Пенза ОАО «РЖД», Пензенского госуниверситета, института усовершенствования врачей.

Заслуженный врач РФ, директор Медицинского института ПГУ Александр Митрошин отметил, что подобная конференция проводится впервые, и ее особенность в широте освещаемых вопросов.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное