В Пензе прошла благотворительная донорская акция

В Пензе прошла благотворительная донорская акция

Ее главная цель — побудить пензенцев стать донорами крови

В детском гематологическом отделении Пензенского областного онкологического диспансера в третий раз прошла благотворительная акция. Ее организаторы – специалисты областной Службы крови.

— Главная цель – побудить пензенцев стать донорами. Кровь и ее компоненты  необходимы,  в том числе и детям, которые проходят здесь лечение, — рассказала менеджер по связям с общественностью Службы крови Марина Матюкина.

Один из основных видов лечения, который они проходят — химиотерапия. По словам  заведующей отделением Натальи Данилюк, в это время им особенно часто требуется переливание крови и ее компонентов. Так, за прошлый год 90 раз маленьким пациентам провели переливание крови, 20 — плазмы, 40 — тромбоцитов.

В этот день веселее настроение ребятишкам обеспечил клоун Петя (актер драмтеатра Влад Матюкин), а приятные подарки — сотрудники Службы крови.  

Здоровье и жизнь маленьких пациентов без преувеличения зависят от каждого из нас. Станция переливания крови ждет доноров с понедельника по пятницу и в каждую третью субботу месяца.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное