В Пензе приостановлена работа терапевтического отделения больницы №4

В Пензе приостановлена работа терапевтического отделения больницы №4

Проверка в лечебном учреждении выявила различные нарушения

В Пензе по решению суд приостановлена деятельность терапевтического отделения «Клинической больницы №4» на ул. Светлая, 1.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора во время проверки выявили различные нарушения. Так, на стенах, потолке, полу есть трещины, щели и выбоины от отпавшей штукатурки и плитки. Местами отслоилась краска. Все это затрудняет влажную уборку моющими и дезинфицирующими средствами.

Пол в некоторых палатах не застелен линолеумом, стены не покрашены. Как отметили проверяющие, в буфе не было выделено помещение для мытья посуды.

На эти нарушения ревизоры указывали и ранее, однако устранены они были лишь частично.

Суд пришел к выводу, что в действиях ГБУЗ «Клиническая больница №4» содержится состав административного правонарушения. При этом было учтено частичное устранение недостатков.

Постановление об административном приостановления на 60 суток деятельности терапевтического отделения (левого крыла и буфетного отделения) больницы вынес Железнодорожный райсуд.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора уточнили, что он исчисляется с 16.30 минут 17 ноября 2016 года, то есть с момента временного запрета деятельности.

 

Читайте также:

В больнице им. Филатова появился новый аппарат для диагностики эпилепсии

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное