В Пензе появятся круглосуточные поликлиники?

В Пензе появятся круглосуточные поликлиники?

Губернатор Василий Бочкарев дал поручение министру здравоохранения региона разработать проект перевода медицинских учреждений на работу в полторы или две смены

Общеизвестно, что в нашей стране многие серьезные болезни диагностируются уже на том этапе, когда помочь практически не возможно. Одна из причин — нежелание людей тратить время на профилактические приемы у врачей. Оно и понятно — такие очереди! Возможно, что-то изменится к лучшему, если наши больницы будут работать допоздна, а также в выходные, когда у работающего человека есть свободное время.

На оперативном совещании в правительстве области губернатор Василий Бочкарев дал поручение министру здравоохранения Владимиру Стрючкову разработать проект перевода медицинских учреждений на работу в полторы или две смены.

Кроме того, необходимо решить вопрос с тем, как использовать опыт Бессоновской ЦРБ по использованию солнечных батарей, разработанных учеными ПГТА и произведенных на Нижнеломовском электромеханическом заводе.
— Давайте просчитаем эффект, и если он есть, будем устанавливать солнечные батареи на крышах школ и больниц, — предложил губернатор.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное