В Пензе «двойняшка» Дарья Каравайкина родила тройню

В Пензе «двойняшка» Дарья Каравайкина родила тройню

По словам счастливой мамы, пока семье не на что покупать отдельное жилье

В начале июля у супругов Дарьи и Ивана Каравайкиных из поселка Мичуринский Пензенского района родилась тройня. Счастливая мама дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде».

У Даши это первая беременность. Гадали с мужем, кто будет, девочка или мальчик. Молодая женщина пошла делать УЗИ на 11-й неделе, а ее огорошили — на экране было хорошо видно, что плодов три!

— Я сама — «двойняшка», у меня есть брат-близнец, — рассказывает Даша. — Поэтому к рождению двойни в принципе была готова, но вот тройни не ожидала.

Потихоньку стали настраиваться на то, что семья сразу станет большой,  покупать детские вещички.

Живут молодые с родителями мужа, в частном доме. Тесновато, попробуй-ка уместить три детских кроватки в одну комнату! Но пока покупать отдельное жилье не на что. Даша до декрета трудилась в сельской администрации, ее супруг — разнорабочий.   

— О решении квартирного вопроса пока не думали, может позже, с помощью материнского капитала, — говорит Дарья.

Пока все ее внимание сосредоточено на здоровье детей. Они родились немного раньше положенного срока. Медики сделали плановое кесарево сечение, как чаще всего бывает в случае с многоплодной беременностью. Дети появились на свет с разницей в одну минуту: сначала Миша, потом Рома, третий — Владислав.    

— Хорошие мальчики, крупные, при рождении каждый весил чуть более двух килограммов, — объясняет лечащий врач Даши Елена Волик. — Малыши сразу закричали, задышали самостоятельно. Мы их понаблюдали немного, они набрали вес, а теперь готовятся к выписке. Хочу сказать, что мама – молодец, блестяще управляется с тройней. Мы спокойны и за нее, и за детей.

Даша говорит, что дома ей есть, кому помочь. И муж очень рад такому подарку судьбы — три сына сразу, и свекровь рядом.

— Самое главное — не перепутать, кого уже искупали, накормили, а кого только предстоит, — шутит она. — Старшенького сразу отличаю — он самый бойкий и голосистый, и носик у него другой формы, а двое младших ну очень похожи!

Каравайкина улыбается: пока малыши ведут себя спокойно, много спят, не будят маму ночью капризами. Ну а когда подрастут и начнут бегать – нужен глаз да глаз. Но молодая женщина готова к испытаниям. Ведь и счастье  от первого слова, первого шага тоже накроет тройное.  

Напомним, что на этой неделе в роддоме появилась на свет еще одна тройня — девочки. Малышкам  предстоит провести какое-то время в больнице, «на докармливании». Их мама пока не готова к общению с журналистами — ей нужно прийти в себя после очень сложных родов.

Как знать, может, когда-нибудь эти две тройни найдут друг друга и познакомятся...

Читайте также:

Белоснежная улыбка обойдется пензенцу в 100 тыс. рублей

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное