В Пензе доноров крови встречает Дед Мороз

В Пензе доноров крови встречает Дед Мороз

В областном центре стартовала акция «С Новым годом, Служба крови!»

В среду, 17 декабря, в Пензенской областной станции переливания крови стартовала федеральная акция «С Новым годом, Служба крови!», проводимая в рамках госпрограммы развития добровольного донорства крови и ее компонентов во всех регионах России.

Каждый донор, пришедший сдавать кровь или ее компоненты,  получил от Деда Мороза и Снегурочки подарок с символикой Службы крови.

Особенно трогательными оказались новогодние открытки с рисунками детей, которые подготовили маленькие пациенты больницы им. Филатова.

— Часто в переливании компонентов крови нуждаются дети. Многие из них не понаслышке знают, кто такие доноры и как важна донорская кровь. Поэтому,  кроме новогодних забавных рисунков,  многие открытки содержат еще и слова благодарности, — говорит главврач станции Татьяна Крылова.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в акции приняли участие более 100 человек, пополнив запасы гемокомпонентов почти на 50 литров.

В преддверии Рождества в Пензе состоится другая акция — «Ваша кровь — самый драгоценный подарок тем, кто в ней нуждается». 5 и 6 января двери Станции будут открыты для доноров с 8.00 до 12.00.

 

Читайте также:

В Пензенской области в группе детей до 2 лет превышен контрольный уровень ОРВИ

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное