В Пензе чествовали лучших медсестер региона

В Пензе чествовали лучших медсестер региона

С профессиональным праздником их поздравил министр здравоохранения Владимир Стрючков

12 мая во всем мире отмечается Международный день медсестры. Не осталась в стороне от этого праздника и Пензенская область. Сегодня в актовом зале гостиницы «Ласточка» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших медицинских работников среднего звена.

Сейчас в государственной системе здравоохранения региона трудятся 13 тыс. средних медицинских работников. Из них около 8 тысяч — медицинские сестры.

Ни одну больницу, ни одну поликлинику невозможно представить без медсестры. В любом стационаре день начинается не с рассвета, а с появления в палате «сестрички». Именно она помогает вести амбулаторный прием больных, ассистирует на операциях и выполняет много другой, жизненно необходимой работы.

— Хочу поблагодарить за ваш нелегкий самоотверженный труд, за те успехи, которые сегодня имеет здравоохранение Пензенской области — это на 80% заслуга средних медицинских работников, — с такими словами обратился к собравшимся министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков. — Пусть сегодня изменились технологии работы в здравоохранении, но и вы совершенствуетесь, идете в ногу со временем.

Лучшие медработники среднего звена были награждены благодарностями губернатора Пензенской области, ведомственными почетными грамотами и другими.

 

Читайте также:

Пензенцев 20 мая ждут нефрологи, эндокринологи и офтальмологи

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное