В Пензе 300 врачей принимают участие в «Бурденковских чтениях»

В Пензе 300 врачей принимают участие в «Бурденковских чтениях»

Неврологи, кардиологи и хирурги представляют Москву, Самару, Санкт-Петербург, Казань, Саратов, Ярославль, Екатеринбург, Калугу, Мордовию, а также Фленсбург и Нойбрандербург (Германия)

Международная научно-практическая конференция памяти нашего земляк, знаменитого хирурга Николая Бурденко проходит в Пензе в двадцатый раз. В ее работе принимают участие 300 гостей.
— В этом году для обсуждения предложено три актуальных темы: диагностика, лечение и реабилитация больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, инфаркта миокарда и панкреонекроза, — рассказал заведующий региональным сосудистым центром Михаил Краснов.

Главный врач медицинской клиники ДИАКО (г. Фленсбург) ) Абдерахман Машрау в Пензе восьмой раз. Сотрудничество врачей его больницы с пензенскими коллегами началось в 2009 году. Он не просто изучал опыт коллег, но и проводил операции вместе с заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Игорем Илясовым.  Основные направления сотрудничества российских и немецких коллег: работа с пациентами и научные исследования.

Абдерахман признался, что поражен уровнем подготовки местных специалистов и гостеприимством пензенцев.

Гостей конференции поприветствовал губернатор Василий Бочкарев:
— Благодарю вас за продолжение традиции, которая появилась двадцать лет назад.
Он пожелал медикам успешной работы.

 

Читайте также:

Жители Пензенской области стали тщательней следить за здоровьем

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное