В Каменке будет открыт первичный сосудистый центр

В Каменке будет открыт первичный сосудистый центр

Для лечения таких сосудистых заболеваний, как острые нарушения мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, острый коронарный синдром и других.

Центральную районную больницу в связи с этим посетили специалисты из Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Пензенской области.
— Больницу планируется оснастить современным оборудованием за счет средств областного и федерального бюджетов, — рассказали в правительстве области. — В настоящее время за счет муниципального бюджета проводятся ремонтные работы в неврологическом, кардиологическом отделениях и отделении интенсивной терапии. Полностью проведены работы по ремонту водопроводных сетей, заменены оконные блоки. Ведется подготовка необходимых специалистов для работы в первичном сосудистом центре.
Открытие каменского учреждения здравоохранения должно поспособствовать снижению смертности населения от инсульта и инфаркта миокарда. Достигнуть положительного результата местные врачи намерены с помощью комплексного решения проблем первичной и вторичной профилактики, диагностики, своевременного лечения и реабилитации пациентов с сосудистыми поражениями головного мозга и сердца.

Вероника АНТОНОВА,
фото — http://www.ul.aif.ru/news/print/news_id/19061

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное