В Пензе рассказали о ситуации с коронавирусом на 5 апреля

В Пензе рассказали о ситуации с коронавирусом на 5 апреля

По данным на утро 5 апреля 2020 COVID-19 по-прежнему подтвержден у 27 жителей Пензы. Вторые сутки подряд новых случаев не выявлено. Такие данные министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин привел в телефонном разговоре с губернатором Иваном Белозерцевым. Запись их беседы была опубликована на странице главы региона в Instagram.

По словам министра, все медицинские учреждения Пензенской области обеспечены необходимыми средствами для лечения коронавируса на два месяца. Принимаются меры по закупке препаратов для шестимесячного запаса. 

Пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина уточнила, двое возрастных пациентов Центра специализированных видов медпомощи с COVID-19 находятся на аппаратах ИВЛ. Их состояние расценивается как удовлетворительное. 

В Пензе с 17 марта по 3 апреля 2020 COVID-19 был подтвержден у 27 человек, один мужчина скончался, одна женщина излечилась. Сегодня стало известно, что коронавирус подозревают уже у третьего жителя Заречного.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Александр Никишин сообщает в целом о поступлении пациентов по скорой помощи (их стало вдвое меньше, что свидетельствует о стабилизации обстановки по гриппу и ОРВИ), о пациентах с пневмонией и коронавирусом. Сегодня на лечении с диагнозом CoVid-19 в центре специализированных видов медпомощи 26 человек. Запас лекарств двухмесячный, создаём на полгода. #Пенза #стопкоронавирус #утреннийдоклад

Публикация от Иван Белозерцев (@ivan_belozercev_penza)

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное