В Пензе побывал ректор Первого МГМУ им. Сеченова Петр Глыбочко

В Пензе побывал ректор Первого МГМУ им. Сеченова Петр Глыбочко

В понедельник, 12 марта, ректор Первого МГМУ им. Сеченова Петр Глыбочко ознакомился с проектом «Бережливая поликлиника», реализованным на базе поликлиники №14 ГБУЗ на ул. Стасова, 7 в Пензе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Глыбочко и губернатор Иван Белозерцев осмотрели вновь организованное пространство открытой регистратуры, пообщались с пациентами и медперсоналом. 

— Поликлиника №14 расположена в одном из самых густонаселенных микрорайонов города, создание электронной системы обслуживания пациентов позволило значительно ускорить процесс получения амбулаторной медицинской помощи, — отметил глава региона. — Для нас важно, чтобы больные не просиживали в очередях на прием, а имели возможность как можно скорее получить необходимую помощь или консультацию врача. 

По словам ректора московского вуза, важным моментом является имеющаяся на сегодняшний день в регионе возможность полного электронного цикла, включающего как амбулаторное, так и стационарное лечение больного.

— Когда пациенту, обратившемуся на прием в поликлинику, предлагают сдать анализ и поясняют при этом, в какое время и в каком кабинете его будут ждать — это очень важно. Если речь идет о госпитализации, с помощью системы электронного сопровождения больному сразу могут указать, в каком отделении какой больницы его примут, — сказал он.

Отметим, что по данным анкетирования за время реализации проекта удовлетворенность пациентов поликлиники №14 качеством медпомощи выросла на 10%.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное