В Пензе опубликовали график работы медорганизаций в новогодние дни

Пензенцам рассказали, когда открыты учреждения здравоохранения с 31 декабря по 8 января

В Пензе опубликовали график работы медорганизаций в новогодние дни

Стал известен график работы медицинских организаций региона в праздничные новогодние дни с 31 декабря по 8 января.  

В Министерстве здравоохранения Пензенской области уточнили, что специализированная медпомощь в круглосуточных стационарах будет оказываться в полном объеме без перерыва и выходных. 

По графику будет организована работа ПЦР-лабораторий для проведения лабораторных исследований на COVID-19.  Изменения не коснутся работы службы скорой помощи. Более того, на праздники количество бригад вырастет на 10 единиц.

Что касается поликлинических отделений участковых больниц: медпомощь в них будет организована 31 декабря , а также со 2 по 6  января в режиме работы кабинетов неотложной медпомощи с 8 до 14.00 для приема пациентов, в том числе по выписке лекарств, выдаче листков нетрудоспособности и т.д. В эти же дни эти медорганизации будут оказывать неотложную помощь на дому пациентам по вызовам, принятым с 8 до 12.00. 

1, 7 и 8 января – эти учреждения не работают.

Женские консультации работают 31 декабря, а также со 2 по 6  января в обычном режиме. 1, 7 и 8 января – эти структурные подразделения будут закрыты.
Поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники «Городская поликлиника» и «Городская детская поликлиника» работаюь в усиленном режиме, без выходных.

31 декабря, а также со 2 по 6 января в поликлиниках этих лечебных учреждений, помимо работы кабинетов неотложной медпомощи с 8 до 14.00 часов  и осуществления оказания медпомощи на дому, будет организован прием врачей-специалистов, запись к которым уже оформлена по предварительной записи. Подробнее ознакомиться с графиком работы врачей можно на сайтах соответствующих учреждений.

1,7 и 8 января поликлиники будут функционировать в режиме работы кабинетов неотложной медпомощи с 8 до 14.00 для приема пациентов, в том числе по выписке лекарств, выдаче листков нетрудоспособности и т.д. 

Что касается графика работы контакт-центров на базе единого телефонного номера «122»: эти структурные подразделения работают с 31 декабря по 8 января в следующем режиме:

-  цифра «2» - контакт-центр по обслуживанию взрослых в Пензе, цифра «3» - контакт-центр по обслуживанию детей Пензы работают ежедневно с 8 до 14.00, в том числе с 8 до 12.00 принимают вызовы для обслуживания на дому;

- цифра «4» - контакт-центр по обслуживанию жителей Пензенской области, работают 31 декабря, а также со 2 по 6  января с 8 до 14.00, в том числе с 8 до 12.00 принимают вызовы для обслуживания на дому. 1, 7 и 8 января с 8 до 14.00 осуществляют только запись на прием;

- цифра «5» - возможность задать вопрос по коронавирусу для всех жителей Пензенской области – и цифра «6» - возможность узнать результаты ПЦР-
тестирования, работают ежедневно с 31 декабря по 8 января включительно, без выходных, с 8 до 14.00.

В Минздраве Пензенской области добавили, что в каждой медорганизации организована работа дежурных администраторов. К ним можно обратиться в случае возникновения каких-либо спорных вопросов или непредвиденных ситуаций. 

Их телефоны можно найти на сайтах соответствующих учреждений.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное