В Пачелме проведут реконструкцию детского отделения больницы

В Пачелме проведут реконструкцию детского отделения больницы

Во вторник, 14 ноября в рамках посещения Пачелмского района губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил местную больницу.

В этом году лечебное учреждение пополнилось семью новыми специалистами. Молодые кадры после обучения в вузе вернулись на родину. Один из них — педиатр Павел Соснин.

— Я обучался по договору за бюджетные средства в Саратовском мединституте, — сказал он. — Теперь я должен отработать в больнице пять лет, но я намерен здесь остаться навсегда.

Такое решение глава региона одобрил. По его словам многие великие медики начинали свой путь с провинциальных больниц, и посоветовал врачу воспользоваться одной из областных программ с целью получения своего жилья.

Иван Александрович также осмотрел детское отделение. Пообщался с родителями. Выяснилось, что востребованность в отделении очень большая и требуется его расширение.

В связи с этим глава региона счел необходимым выделить дополнительно средства в размере 2 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию отделения. К работам здесь должны приступить в ближайшее время, так как вся проектно-сметная документация уже готова.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное