Ремонт станции скорой медпомощи в Пензе обойдется в 156,6 млн рублей

Ремонт станции скорой медпомощи в Пензе обойдется в 156,6 млн рублей

А бывший роддом на ул. Пушкина будут реконструировать по продленной смене

24 марта в ситуационном центре министерства здравоохранения Пензенской области обсудили строительство и ремонт объектов здравоохранения.

Представитель подрядной организации рассказал о реконструкции бывшего роддома на ул. Пушкина в Пензе. На объекте увеличено число рабочих с 80 до 117. С 27 марта планируется организовать продленную смену — до 23.00.

Вице-губернатор Валерий Савин, под руководством которого проходило совещание, высказал ряд замечаний подрядчику и потребовал завершить основные строительные работы, а также благоустроить территорию до 1 июня.

Министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев рассказал о работах по капремонту областной станции скорой медицинской помощи в Пензе и хирургического корпуса в Кузнецке.

По его словам, стоимость ремонта на станции скорой помощи составит 156 миллионов 640 тысяч рублей. Ориентировочная дата проведения аукциона — конец апреля.

— В начале мая можем начать работу, — сообщил он.

По хирургическому корпусу согласована смета технических заданий на проектирование, согласованы поэтажные планировки, расчищена территория, выполнены и другие работы.

— Сейчас главная задача – главному врачу и администрации Кузнецка быстро получить проектно-сметную документацию, — сказал Гришаев.

Главврач пензенской больницы №4 Андрей Водопьянов доложил, что ремонт терапевтического отделения будет завершен к 5 апреля.

На заседании обсудили также и другие актуальные вопросы.

 

Читайте также:

Главврачом больницы им. Бурденко назначен Александр Никишин

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное