Пензенской области выделят дополнительные средства на модернизацию здравоохранения

Пензенской области выделят дополнительные средства на модернизацию здравоохранения

В нашем регионе перевыполнен план по привлечению врачей в село.

11 октября состоялась видео-конференция под руководством заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, в ходе которой рассмотрели ход реализации региональных программ модернизации здравоохранения.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, наш регион вошел в число субъектов, которым будут направлены дополнительные финансовые средствами. По предварительным данным, Пензенская область может рассчитывать на 353 млн. рублей, которые будут направлены на оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием в соответствии с порядками оказания медицинской помощи больным кардиологического и неврологического профиля.

Отметим, что в докладе Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой Пензенская область прозвучала неоднократно. Министр отметила, что наш регион вошел в первую пятерку регионов, в которых завершается капитальный ремонт учреждений здравоохранения.

Так же в докладе Вероники Игоревны прозвучало, что Пензенская область занимает лидирующие позиции в реализации проекта «Земский доктор», в рамках которого молодые врачи, приехавшие работать на село, получили выплаты в размере 1 млн. рублей. На сегодняшний день план по привлечению врачей на село перевыполнен и составляет 117 процентов.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное