Пензенский врач анестезиолог-реаниматолог признан «Детским врачом 2013 года»

Пензенский врач анестезиолог-реаниматолог признан «Детским врачом 2013 года»

Этого звания удостоен завотделением гравитационной хирургии крови детской областной больницы Константин Немоляев

Константин Викторович по мнению Союза педиатров России является лучшим врачом в номинации «Специалист — анестезиолог-реаниматолог». Итоги ежегодного конкурса «Детский врач года», проводимого Союзом Педиатров России с 2002 года, и награждение победителей состоялось в ходе XVII Конгресса педиатров России, проходившего с 14 по 16 февраля 2014 года в Москве.

Как рассказали в региональном минздраве, врачом анестезиологом-реаниматологом Константин Немоляев работает в Пензенской областной детской клинической больнице им. Н. Ф. Филатова с 1985 года, куда он пришел молодым специалистом после окончания педиатрического факультета Куйбышевского медицинского института.

С первых дней своей работы Константин Викторович активно участвовал в разработке и внедрении новых технологий. В 2005 году он стал заведующим отделением гравитационной хирургии крови. Через несколько лет первым в Пензенской области начал использовать интраоперационную аппаратную реинфузию крови при массивной кровопотере в акушерстве с помощью аппарата «Селл-сейвер «С.А.Т.S.+». Благодаря внедрению данной методики удалось снизить материнскую смертность, избежать развития инфекционно-воспалительных осложнений.

В 2010 году при непосредственном участии Константина Викторовича на базе областной детской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова создан детский диализный центр, которым он руководит и в настоящее время.

Константин Викторович – примерный семьянин, отец троих детей.

 

Читайте также:

В Пензе создают детскую нейрохирургическую службу

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное