Пензенский минздрав опроверг информацию о закрытии Лопатинской ЦРБ

Пензенский минздрав опроверг информацию о закрытии Лопатинской ЦРБ

Медицинское учреждение продолжит свою работу

Министерство здравоохранения Пензенской области прокомментировало ситуацию по вопросу закрытия хирургического отделения и ликвидации Лопатинской ЦРБ.
По состоянию на 1 декабря 2013 года в Лопатинской ЦРБ развернуто 70 коек круглосуточного стационара, 30 коек дневного стационара и 2 койки стационара на дому.

С 2014 года в рамках обязательного медицинского страхования изменится оплата круглосуточной медицинской помощи. Например, в хирургических отделениях оплачиваться будут законченные случаи лечения с учетом сложности и объема проведенной операции.

— Исходя из существующей оперативной активности, когда в хирургическом отделении Лопатинской ЦРБ операции проводятся крайне редко, работа отделения будет неэффективной. В связи с этим, существенным риском в работе данного учреждения станет недостижение индикатива по заработной плате медицинских работников, — говорят в министерстве.

Во время визита министра Владимира Стрючкова в Лопатинскую ЦРБ было принято решение о сохранении 10 хирургических коек в центральной районной больнице в Лопатино. Плюс с 1 апреля 2014 года в Лопатинскую ЦРБ планируется перевести 10 хирургических коек из Камешкирской ЦРБ. Таким образом, будет создано полноценное межмуниципальное хирургическое отделение для жителей двух районов.

— Что касается информации о закрытии всей Лопатинской больницы, то она не соответствует действительности, — пояснили в минздраве.

 

Читайте также:

Минздрав Пензенской области: «Единая поликлиника не упразднит уже существующие»

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное