Пензенская область — в числе лучших по качеству оказания медицинской помощи

Пензенская область — в числе лучших по качеству оказания медицинской помощи

Расходы на реализацию госгарантий в 2014 году в регионе составят более 10 млрд. руб.

Пензенская область стала второй среди субъектов Российской Федерации по итогам реализации Программы государственных гарантий в 2013 году. Об этом говорится в докладе о реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в 2013 году, опубликованном на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации на минувшей неделе.

Лидером стал Краснодарский край. Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Воронежская область, Чувашская Республика и Тюменская область идут соответственно после нашего региона.

Как рассказали в областном Минздраве, оценивались следующие показатели: смертность населения; смертность населения от болезней системы кровообращения, от новообразований, от злокачественных новообразований, от туберкулеза, от дорожно-транспортных происшествий и т.д.

Также в докладе отмечается, что расходы на оказание медицинской помощи в рамках Программы за средств обязательного медицинского страхования по РФ возросли за три года на 86,9% и составили в 2013 году 1 167,9 млрд рублей.

В Пензенской области расходы на реализацию программы государственных гарантий также возросли. Если, в 2009 году на программу ОМС было направлено 4 млрд 529 млн рублей, то в 2013 году в 2 раза больше — 8 млрд 392 млн рублей. В текущем 2014 году на реализацию программы государственных гарантий предусмотрено 10 млрд 547 млн рублей.

 

Читайте также:

В Пензе откроют еще две подстанции скорой помощи

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное