Наркозависимые пензенцы стали чаще добровольно обращаться за медпомощью

Наркозависимые пензенцы стали чаще добровольно обращаться за медпомощью

Врачи отмечают, что осознанное принятие решения облегчает процесс выздоровления

В Пензенской области наркозависимые стали чаще обращаться на добровольную госпитализацию. На базе Областной наркологической больницы, на постоянной основе работает телефон «горячей» линии, обращаясь за консультацией, некоторые наркозависимые в результате решают побороть пагубную привычку. В рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на телефон поступают звонки, связанные с консультацией по вопросам реабилитации наркозависимых лиц, возможности недобровольной госпитализации, организации лечения и этапов лечения.

— Только за истекшую неделю 2 наркозависимых из 14, обратившихся к нам на телефон «горячей» линии, изъявили добровольное желание пройти курс лечения от имеющейся зависимости, — подчеркнул завдиспансерным отделением Областной наркологической больницы Илья Лан.

Врачи отмечают, что успешных результатов можно добиться в случае раннего выявления формирования зависимости от наркотических веществ и своевременно начатого лечения.

Второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 25 ноября 2016 года.

Однако, если Вам небезразлична проблема незаконного оборота наркотиков, профилактика их немедицинского потребления, Вы всегда можете позвонить на телефон «горячей» линии Областной наркологической больницы: 8(8412) 45-31-09, телефоны медицинских организаций Пензенской области или телефон Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области: 8 (8412) 59-10-10.

 

Читайте также:

Пензенские больницы начали подготовку к сезону ОРВИ

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное