И. Белозерцеву предложили создать централизованную лабораторную службу

И. Белозерцеву предложили создать централизованную лабораторную службу

В Пензенскую область приехали представители компании «Эбботт Лэбораториз»

12 августа губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил с представителями компании «Эбботт Лэбораториз» создание в регионе централизованной лабораторной службы.

Деятельность международной компании связана с разработкой продукции и технологий в сфере здравоохранения.

Предложение глава региона оценил как заслуживающее обсуждения.

По словам представителя «Эбботт Лэбораториз» Дмитрия Парамонова, консолидирование работы лабораторных служб является мировым трендом.

Он отметил, что это позволяет выйти на новый уровень качества предоставления услуг в сфере здравоохранения, снизить затраты на содержание медицинских учреждений.

Иван Белозерцев заметил, что в пензенских лабораторных службах есть современное оборудование, закупленное по федеральным программам и на средства регионального бюджета. Создание централизованной лаборатории планируется с его применением, без привлечения на данном этапе средств инвесторов.

— В то же время, считаю необходимым проанализировать существующую ситуацию, связанную с работой действующих лабораторных служб, с точки зрения логистики и выстраивания централизованной системы, которую мы будем создавать. Посмотрим, насколько эффективно сможем справляться с этой задачей, экономить на расходных материалах для лабораторных исследований, — добавил губернатор.

Иван Белозерцев поручил создать рабочую группу для реализации проекта с участием руководителей профильных министерств региона.

Также он предложил представителям компании поучаствовать в конкурсе на создание логистического цикла в системе здравоохранения области.

 

Читайте также:

Пензенцам предлагают измерить уровень холестерина и глюкозы в крови

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное