Врио губернатора посетил с рабочей поездкой Шемышейский район

В Шемышейском районе заключили 45 социальных контрактов

 Врио губернатора посетил с рабочей поездкой Шемышейский район

Олег Мельниченко побывал в Шемышейском районе 13 июля 2021 года. Врио губернатора посетил производство, организованное самозанятым жителем.

На перечисленные бюджетные средства в размере 220 тысяч рублей Александр Перов открыл собственный столярный цех. Для этого он приобрел несколько станков.

В настоящее время начинающий предприниматель выпускает продукцию из натурального дерева под частные заказы. Изделия реализуются в Шемышейском районе и за его пределами.

— Программа реализации социального контракта — это эффективный вид поддержки наших граждан. Программа полезная, мягкая – в плане налогового режима. Работает и даёт результат. Надо активнее работать в продвижении соцконтракта, максимально продвигать этот вид помощи, особенно в среде самозанятых, — подчеркнул Олег Мельниченко.

По информации врио министра труда и соцзащиты региона Алексея Качана, в Шемышейском районе заключили 45 социальных контрактов. 

В 2021 году на Пензенскую область выделили 277 млн рублей.  Запланировано заключить около трёх тысяч контрактов. В настоящее время по истечению полных 6-ти месяцев действуют около 2 тысячи четыреста контрактов. Наибольшее количество, около восьмисот, касаются поиска работы. Около 400 контрактов имеют отношение к развитию личного подсобного хозяйства. По профилю индивидуальное предпринимательство подписано около 600 соцконтрактов.

В ходе рабочей поездки в Шемышейский район врио губернатора посетил асфальтобетонный завод ООО «Гелиос», осмотрел строящийся птицеводческий комплекс ООО «АГРО 58», расположенный в селе Колдаис.

В рамках указанного проекта планируется ввести в эксплуатацию комплекс по подращиванию и откорму индейки мощностью 14 813 тонн мяса в живом весе ежегодно. 

На приёме граждан временно исполняющий обязанности главы региона в числе других рассмотрел вопрос о строительстве водонапорной башни в селе Старое Дёмкино. Олег Мельниченко распорядился включить объект в программу «Обеспечение жильём и коммунальными услугами населения Пензенской области», профинансировать возведение башни. Это позволит обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение местных жителей.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное