Василий Бочкарев: «Вопросы демографии, экономики и подготовки кадров на сегодня тесно связаны»

Василий Бочкарев: «Вопросы демографии, экономики и подготовки кадров на сегодня тесно связаны»

По словам главы региона, визит премьер-министра Дмитрия Медведева в Пензу 12 сентября прошел в конструктивном русле.

«Вопросы, которые обсуждались на встрече Дмитрия Медведева с пензенскими партийцами, волнуют многих жителей Сурского края», — отметил член Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подчеркнул, что визит председателя Партии, премьер-министра Дмитрия Медведева в Пензу 12 сентября прошел в конструктивном русле.
«Премьер с особым интересом ознакомился с инновационным потенциалом нашей области, — сказал губернатор Василий Бочкарев.— Мы, конечно же, надеемся на дальнейшее сотрудничество, поддержку федерального центра в развитии системы технопарков, высокотехнологичных объектов, которые работают в Пензенской области. И прежде всего, эта помощь нужна в реализации наших социально направленных проектов».

Касаясь разговора с партийным активом, Василий Бочкарев подчеркнул, что на встрече с Дмитрием Медведевым обсуждались темы, которые интересны всем жителям региона, — строительство дорог, детских садов, пенсионные вопросы, молодежная тематика и многое другое.

В Пензенской области успешно реализуются такие различные партийные проекты, как «Строительство ФОКов», «Качество жизни (Здоровье)», «Модернизация системы общего образования», «Новые дороги городов России», «Детские сады — детям», «Дворовый тренер», «Народный контроль».

«Меня как губернатора, россиянина волнует, наверно, одна из главных проблем нашего Отечества, — демографическая, — отметил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.— И правильно был сделан акцент в одном из вопросов, прозвучавших из зала. Вопросы демографии, экономики и подготовки кадров на сегодня тесно связаны. У нас существуют региональные программы поддержки семей, материнства. Мы будем и впредь заниматься социальной защитой населения. Но и вырастить нужных для экономики специалистов непросто. Без модернизации профессионального образования не обойтись».

Напомним, что встречи председателя Партии с партактивом уже прошли в Саратове, Татарстане, Владивостоке, Южно-Сахалинске и Новосибирске. Также Дмитрий Медведев присоединился к работе Генерального совета Партии из Санкт-Петербурга в режиме видеосвязи и обсудил затем с партактивом процедуру предварительного голосования и отчетно-выборную кампанию в первичных отделениях Партии.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное